政务公告 要闻速递 特别提示 节庆活动 旅游统计 各区动态
领导致辞 机关职责 领导信息 处室职能 联系我们 政府信息公开 行政权力公开 财政信息公开
在线咨询 主任信箱 民意征集
办事指南 文件下载 招商招标 天气预报
兼职导游管理平台 统计填报系统
考试通知 行业培训 南京旅游云课堂
等级景区 委属公园 星级饭店 旅行社名录 咨询网点 导管中心 导游信息
领导机构 简报
 
  站内搜索:
 
关于批准注销南京明缘旅行社有限责任公司《旅行社业务经营许可证》的批复
  来源:南京旅游网   发布人:小木  发布时间:2017-06-30  人气指数:673  
分享到:0
     

     

南京明缘旅行社有限责任公司: 

你单位关于注销《旅行社业务经营许可证》申请已收悉。根据《旅行社条例》有关规定,受江苏省旅游局委托,经研究,自即日起批准注销你社的《旅行社业务经营许可证》(许可证编号:L-JS01371),终止所经营的旅行社业务。 

请接此批复后上缴你单位《旅行社业务经营许可证》正、副本,并到工商行政管理部门办理注销手续,然后按规定向我委申请退取旅游服务质量保证金。 

特此批复   

    

                          南京市旅游委员会 

                               2017630 

    

    

                                                            

   抄送:江苏省旅游局,浦口区旅游局。                         

   南京市旅游委员会办公室           2017630日印发  

联系我们 | 地理位置 | 交通到达 | 用户登录
 
Copyright2004-2015 www.nju.gov.cn All Rights Resieved
主办:南京市旅游委员会  技术支持:南京市旅游委员会信息中心
南京旅游网 C版权所有  苏ICP备10207604号-3